Felix Felicis

Объявление

Тег TABLE, атрибут background

Дилан Блэк - добрый доктор.
Роберт Кан - злой хирург.

ВСЕХ С ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ ОСЕНИ!
ЖЕЛАЕМ ВАМ САМОГО ТЁПЛОГО БАБЬЕГО ЛЕТА!

Гостевая книга
Акции от АМС
Нужные персонажи
Правила форума
Список ролей
Сюжет игры
Занятые внешности
Справочник по миру
Чистокровные фамилии
Шаблон анкеты
♦ Рейтинг игры: R
♦ Система игры: эпизодическая
♦ Обо всех нововведениях на форуме Вы можете узнать из Ежедневного Пророка
♦ Если у вас появятся проблемы со входом на форум:
1. Почистить кэш.
2. Войти по адресу felicis.anihub.ru

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Felix Felicis » Абракадабра! » #327 coffee and a shot of cynicism

#327 coffee and a shot of cynicism

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

https://cs9.pikabu.ru/post_img/big/2017/04/24/4/1493007526175033614.png

0

961

Miroslava Dragon
А у нас их в зоопарке нет, поэтому я был вынужден довольствоваться фотками и видосиками(
Ну, если играть после приезда - то лучше сначала закончить эпизод с Элизабет)
У меня, вообще, возникла маленькая мысля - отыграть поездку на Хогвартс-экспрессе. Это будет второй курс Мирославы, где она ехала в одиночку пустом купе и к ней, за неимением других мест, подсел Стэня, ну или наоборот) Можно сказать, что эта "судьбоносная встреча" станет тем самым толчком, благодаря которому Мира выбрала и полюбила Древние Руны :3

Отредактировано Stanley Gallagher (2018-09-02 18:54:58)

0

962

Stanley Gallagher
О да. Даже когда было строк по десять, минут через пятнадцать после твоего поста в аське писали, что все готово и давай катай ответ)))) Сейчас я уже так играть конечно не смогу, так что лучше запасаться ведрами и катать простыни  :D

0

963

Nejla Wheeler
Именно так я последнее время и играл со своим корешом, пока он в армию не свалил) В итоге, мы в день набивали по десятку-двум постов хД К слову, это было ещё весной)
Вот я, кстати, эти простыни и не люблю, потому что начинает заливаться лишняя вода, вроде подробных описаний помещений, душевных переживаний и прочего не настолько интересного и важного для игры контента. Зачастую просто-напросто пропускаешь все эти строки и переходишь непосредственно к нужным местам)

0

964

Stanley Gallagher
Ну, это еще смотря как писать. Конечно, иногда и выглядит лишним, но я с упоением читаю. Во всяком случае, были эпизоды, где ключевым моментом были именно эти описания всего подряд, очень атмосферно. Я вот не очень люблю, когда эпизод с множеством участников. Нет, круто, но пока отпишешь все, что хотел... ащщщ
К слову, что там с армией? Ты нас в скором времени оставишь на год?(

0

965

Nejla Wheeler
Ну, да, это тоже, в принципе, играет немаловажную роль) Но тут уже, скорее, зависит от самого сюжета и соответственной необходимости такого описания) Просто есть моменты, когда это всё просто не нужно)
Да, когда много участников - это жесть, потому что пока дождёшься своей очереди... За всю "ролевую" жизнь участвовал только 3 раза в таких эпизодах и все 3 раза об этом пожалел( Зато когда играл на ролевых серверах в САМП - кайфовал, там чем больше народу, тем лучше эпизод)
С армией... Я пока не знаю, у меня осталось три врача. Пока что я завалил только окулиста, увы, но тут не факт, что за счёт этого не возьмут. Остались терапевт, невропатолог и психиатр. Неврача я завалил в прошлый раз, ибо сердечко тогда шалило, а сейчас - не знаю, как всё пройдёт) Будем надеяться, что никуда не денусь) Мне и самому далеко не вариант уходить хД Хотя, признаться, мне как-то глубоко по барабану, идти туда или нет.

0

966

Stanley Gallagher
А в Мск есть /брови-брови/
Хм-м. Вообще почему бы и да. Стэня милый и дружелюбный, Мира - маленькая и любознательная. А маленькой, япочтиуверен, ей идти на контакт было в три раза проще. На дружеский. Так что я обеими руками за : )
А потом Стэня свалит и Мира будет страдать, потому что в смысле вы уехали, профессор, кто вообще так делает, блэт.

0

967

Miroslava Dragon
Коварная соблазнительница! [x2]
Ага, к тому же Стэня будет рад познакомиться с чистокровной любознательной второгодкой, которую понадеется потом втайне превратить в будущую разрушительницу проклятий хД Так что как будешь готова играть, сообщай, будем открывать эпизод :3
И Мира страдает, и Джоан страдает, и многие другие Галлы тоже страдают. Все, блэт, страдают. А Стэня, который в итоге 2 года просидел под водой и сейчас без своего амулета выглядит как бледный Майкл Джексон с кучей морщин, ни капельки не страдает, ему вообще всё в кайф было!

0

968

Stanley Gallagher
О да, я такой! Ты, главное, соблазняйся. /брови-брови/
Которая к седьмому курсу все еще мечтает податься в авроры хд Но ты все еще надейся и пытайся, потому что вот тот же наш Ждан против аврората, у тебя будет один как минимум сторонник. Хотя разрушители проклятий - тоже не самая безопасная специальность хд
ВСЕ СТРАДАЮТ. СТРАДАШКИ ВЕЗДЕ. ХОГВАРТС ЭТО ИЛИ ГДЕ.
Хочу посмотреть на Стэню без амулета. Мвахахаха.

0

969

Stanley Gallagher
и да, напишу.
вот отпишу долги.
и напишу хд
к концу недели постараюсь хд

0

970

Miroslava Dragon
Ну уж нет, для тебя всё так просто не будет) надеюсь...
Как будто кто-то из учеников всерьёз думает, что быть разрушителем проклятий - это круто. Я думаю, детям больше нравится то, что Стэн - лицензионный артефактор)
Хехе, Стэн и Ждан - команда! Вместе мы утащим Миру прочь от ошибки! И заставим её горбатиться на гоблинов :3
Ну, тут зависит от того, какое именно участие принимает разрушитель проклятий в, собственно, разрушении проклятий) Стэн он был больше аналитиком и занимался расплетением защитных чар и чар-ловушек, а в самую гущу событий бросались отчаянные сорвиголовы-гриффиндорцы)
Я как-то скидывал фотку Мадса Миккельсена в прошлый флуд - вот, примерно, так, только бледный)

Свернутый текст

https://i1.wp.com/images6.fanpop.com/image/photos/33000000/Johann-Struensee-a-royal-affair-33033914-570-574.jpg

Тогда тему я создам на днях, а первый пост будет уже на тебе - всё же Стэня к тебе будет подседать) Ну или можем наоборот)

0

971

Stanley Gallagher
Ну, будем ждать решения дохтуров) Потому что ну блин...
А то после такого времени фиг знает, что будет. Надеемся на лучшее)
Мде, я думала, что отпишу посты сегодня, но нет. Зато хотя бы с графической частью разобралась. Хотя че говорить, у меня даже рабочий сервак не работал все выходные, 70% планов опять сорвались  :D
Ох уж это планирование. Никогда не работает.

0

972

Stanley Gallagher
Ну, хэээй. Как же так?
Вря-яд ли. /смеется/ Но вот да, артефакторы - это уже другой вопрос. И очень интересный!
Ну. Или постараются! Мира девочка упрямая хд Понадобится много чая и бесед, и доводов, и убеждений!
Хм-м-м. Ну ладно, убедил) Ждана и родителей Миры на свою сторону точно перетянешь хд
А Стэнни и так ничего такой, милый. :з
Давай наоборот? Не люблю первые посты хд

0

973

Nejla Wheeler
Согласен - ну блин. Вообще не понимаю, на кой чёрт повторную комиссию устраивать, если тогда не прошёл. Как будто что-то поменялось(
В моём случае планирование, обычно, работает. Секрет в том, что я всегда делаю его с плохой точки зрения. И, как правило, результаты у меня всегда превосходят ожидания) Пессимизм - это круто!

Miroslava Dragon
А вот так :3 Сила без усилий бывает только в Скайриме, если поговорить с Паартурнаксом по достижению смысла слова Фус! *задрот-mode off*
Артефакторика - это тема! Мне понравилось, как она была описана в фанфике "Глаза демона")
Готов поспорить, что одна доза Феликса Фелициса перед сеансом по переубеждению Миры сработает! :D *cheat activated*
Ура, нас теперь четверо! Уиии)

Ты смотри только Ждана на этого расхитителя дамских сердец не променяй, некрасиво получится :D
Как скажешь, тогда тема и первый пост на мне) На днях напишу, когда будет "выходной" от работы после военкомата) Это будет где-то во вторник, но может и позже) Чует моё сердце, снова отправлюсь я в пучину ожиданий постов...

0

974

Stanley Gallagher
Чорт. А можно везде как в Скайриме в разговоре с этим чуваком?
Хм-м-м, тоже по ГП, да? Надо поискать этот фф. О чем он? Помимо артефакторики хд
ЭЙ-ЭЙ, ЭТО ВООБЩЕ-ТО НЕ ОЧЕНЬ ЧЕСТНО! хд
Маленькая армия :3

Ахахах. Тут должна была быть шутеечка про "посмотрим на его поведение", нооо... ниет, у нас будет прекрасная платонически-дружеская любовь преподавателя и студентки, ахахах. А то хватит нам влюбленностей в преподавателей, хватит. хд
Договорились. Окееей, и тут мне стало внезапно заранее неловко хд

0

975

Stanley Gallagher
Ну кто знает, может они думают, что сумеют-таки захапать))
В моем случае нельзя быть на 100% уверенной, что все сделаю, но надежда была. Но хотя бы с чем-то управилась, и то хорошо

Ладно, пойду спатеньки, пожалуй. Всем добра)

0

976

Miroslava Dragon
Это дракон! И нет, к сожалению, нельзя(
Он - о Гарри Поттере, который получил глаза демона и потом вскоре сам стал демоном. Из-за сделки потерял способность видеть мир как обычные люди, но начал видеть магию. А, и ещё там есть суккубы, которые трахают всех и вся, а потом превращают Малфоя в девочку хД
Да, это нечестно) Хм, а если Мира тоже выпьет Феликс Фелицис, это сведёт на нет все усилия?.. Но тогда получится, что Феликс не сработает... ААА, я случайно вывел формулу уничтожения вселенной!
Это ещё не армия, а просто отряд или взвод) Но мы найдём ещё людей, которые встанут на нашу сторону!

Как скажешь, меня такой вариант всецело устраивает :3 Я лишь надеюсь, что никто из студенток в свою очередь не влюбится в Галлахера) Хотя ему тоже надо бы пару подыскать - не может же он до сих пор по Элизабет сохнуть, это же жалко(

0

977

Nejla Wheeler
Ну, учитывая, что сейчас у нас немного творится, особенно на Донбассе... Пожалуй, да( Хотя, на кой чёрт им нужен стройбат?)
Вообще никогда нельзя быть на 100% уверенной, что всё получится. Есть такая падла, Мёрфи зовут, мой хороший друг, я с ним почти каждый день вижусь) Так вот, он имеет такое гадкое свойство гадить, как бы тавтологически это ни звучало хД

Давай, приятненьких тебе снов :3 Завтра всё-таки понедельник, нужно быть готовой ко всему!

0

978

Stanley Gallagher
Ничоси. А я думала, како-нибудь здоровяк в доспехах!
. . .Сделали с Малфоем что? хд
Это надо еще повезти и выпить Феликса Фелициса! И то. Кто больше выпьет, у кого дольше удача продержится... и кого больше хд
Обоже, ахахах. Сурово.

Мур :з /гладит/ Да, профессор Джи достоин лучшей пары, чем Элизабет, которая посмела тронуть мою Джоан!11

0

979

Miroslava Dragon
Ну, он действительно здоровяк :)
Не помню точно, вроде какое-то гормональное зелье ему подлили, ну или первичный половой признак удалили хД Я точно помню, что его потом увезли на операцию и сделали из него полноценную девочку, которая потом втюрилась в ГП)
Ну, срок действия зелья от количества это само собой, но по качеству они всё равно будут одинаковы) А именно в этот момент может наступить апокалипсис... Хотя я вообще недавно вот начал читать третью часть фика про Наруто-Поттера, там довольно интересно было описано действие Феликса Фелициса. Если вкратце, это просто дичайшее невероятное усиление всех мыслительных способностей человека, которые работают в фоновом режиме и подталкивают выпившего на определённые поступки.

Описание действия Феликса Фелициса

Зелье давало странную лёгкость…

Это было похоже на моменты слияния с Курамой в далёком прошлом, когда совсем по-другому ощущаешь мир и людей вокруг. Мои предположения насчёт «удачи» оказались не совсем верными. Думаю, что это зелье каким-то образом взвинчивало восприятие и интуицию, ускоряло работу мозга, воздействуя не на окружение, так как это магически невозможно, а на тебя. Искусственно создавало что-то вроде боевого транса, когда мысли настолько быстрые, что ты даже не успеваешь их продумать: к тебе сразу приходит решение. Ты ощущаешь и анализируешь запахи, звуки, мимолётно замеченные детали, знакомые движения, складываешь очень быстрые цепочки умозаключений и сотни комбинаций.

Наверное, для магов всё это было действительно «чистой удачей», тогда как я, в силу прошлого опыта, успевал осознавать и понять, что происходит. Выпивший зелье будет действовать, одновременно используя весь свой жизненный опыт и память, которые активируются и концентрируются в отведённый промежуток времени. Грубо говоря, если ты хотя бы однажды видел движение палочкой для формирования проклятья, то на первых долях секунды поймёшь, что сейчас последует от противника, который только начал выписывать траекторию, вспомнишь контрзаклятье или сможешь увернуться, при этом двигаясь скупо и размеренно, сэкономив силы. Если ты хотя бы раз видел кентавра, то незаметно для себя распознаешь его шерстинку, летящую в воздухе, и поймёшь, что где-то недалеко чесался этот «конелюд». Если ты уже общался с каким-то человеком, то при разговоре с ним ты будешь непроизвольно учитывать абсолютно все знания о нём. Легко считывать мимику и жесты и понимать, на какие точки нажать, чтобы вызвать нужную тебе реакцию. Получалось, что при употреблении зелья даже простые маги становились кем-то вроде активного Нара Шикамару, использующего мозг и память на полную катушку. Вот и вся «удача».

Несомненно, он достоин лучшего, только вот достаётся ему худшее =(

0

980

Stanley Gallagher
Еще бы, дракон жи.
Омагад. Бедный Малфой с":
Вообще мне очень нравится эта теория. Идеально подходит. Просто идеально. И Поттер тогда в шестой книге сменил план, потому что сразу понял, что первоначальный заранее рип, а так - всё получится хд
Но, думаю, как раз в случае использования обеими сторонами Фелициса еще действительно может влиять и качество сваренного. У каждого зельевара оно, имхо, будет иметь разное качество и количество действия, в зависимости от умелости. (И, если по хэдканонам некоторым фф, еще и магического запаса).

/гладит/ Значит, мы ему обеспечим лучшее! с;

0

981

Miroslava Dragon
Не такой уж и бедный - ему даже понравилось) Правда не сразу, разумеется)
Вот и я говорю - идеально) Никакого мистического волшебства, просто уберинтуиция)
Ага, а если этот один флакон Феликса от одного зельевара, разделённый пополам?) Аааа, сложна)

*мурчит как тигрёнок* Обещаешь? :3

0

982

Stanley Gallagher
Ахахахах. Ну, быть может)
Йеп. По-моему, его и назвали так ради красоты, а чот такое Потти отмечал в книжке... или нет и мне кажется.
Думаю, такие совпадения произойдут вряд ли. Но если воспринимать предыдущую инфу, то Мире со всеми её мозгами будет сложно обыграть квартет из артефактора, аврора, медика и актрисы. Типа. ЧТО ОНИ В ЖИЗНИ ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛИ. И ЧТО МИРА. Да и против одного - сложновато, с учетом большего опыта у более взрослого волшебника. Хотя смотря какого, конечно.

/потискала/
М-м-м, если ты обещаешь постараться не упустить это лучшее!
В конце концов, акции - наше всё, если что хд

0

983

Miroslava Dragon
Я тоже не помню, что там такое отмечал Потти в книжке) Гермиона могла, но я и этого не помню)
Ага, и если Мира будет понимать, что все эти люди (ну, Стэн и Ждан так точно) только желают ей лучшего, то всё может получиться и без всякого Феликса)

Акцию ещё пилить... Не знаю, посмотрим) Я вообще себе там надумал персонажа - двоюродную сестру из Америки, типа солистку популярной фанк-группы, о которой Стэн не знает, но по моей версии она уже замужем =\

0

984

Stanley Gallagher
Гермиона вряд ли, она все-таки не испытывала на себе, но-о-о. Кто знает?) Ах, стоп. Испытывала. Битва с ПС в конце книги. Но после этого вряд ли, там некогда.
Ну, желать лучшего - это не значит, что они правы хд Может, это её призвание? С учетом её протипа вот рил изначально только аврорат видела. Ну, или Отдел Тайн хд

Не, ну у нас и тут раздолье прекрасных дам, только найди подход!
Гспд, инцест - дело семейное, да?)
Но заявки - это интересно жи :3

0

985

-1 долг, уи!

0

986

Miroslava Dragon
Ну, ещё она стала Министром Магии. Может и тут без Феликса не обошлось? ;)
Мира увлечена Древними Рунами и это её любимый предмет, правильно?) При аврорате он не необходим, как и нумерология) А вот для работы на Гринготтс оба эти предмета необходимы и отличные знания в этих науках помогут ей достичь вершины карьеры, особенно если она - чистокровная и если её порекомендует профессор Джи :3 Убедительный будет аргумент?)
И тут на сцену выходит гадкий Стэня и говорит, что сейчас модно быть разрушителем проклятий

Ага, и это либо ученицы (что довольно непедагогично и вообще считается дурным тоном в Магической Британии), либо уже состоящие в отношениях ведьмы =\
Между двоюродными не считается!
Да, это интересно, но я не знаю, кого ещё придумать) Как вариант - первая любовь Стэна, которая вместе с ним была старостой Хаффлпаффа. Но... После стольких лет...

Уооо, ты начала строчить посты! <3

Отредактировано Stanley Gallagher (2018-09-02 21:28:02)

0

987

Stanley Gallagher
Брось, друже. Герми - умная девочка, упрямая и достаточно пробивная, на самом деле. Если она решила вершить добро и причинять справедливость - она их столько учинит!..
Один из. Но также Мира любит Заклинания и ЗОТИ. А еще Мира просто любит знания. И всё это круто, но еще Мира - тот еще борец за справедливость (почему Жданище уже сделал свой фейспалм хдд). Мне кажется, из неё выйдет отличный дуэлянт. И не смотрите на её прошлые неудачи с полетом! + Мира вряд ли будет надеяться на свою кровь при поступлении. Так что... постольку, поскольку. И неужели сэр Галлахер не даст свои рекомендации на другие специализации помимо разрушителя?)

/гладит/ А разве у нас нет свободных прекрасных леди? И потом, некоторые из студенток - семикурсницы. Еще полгода - и уже взрослые ведьмы! Возьми пример со Ждана, нашел Миру - воспитывает Миру. хдд Только со всякими там Лили не тусуй, как он, не надо
Всегда (с)
Но вообще. Там еще несколько мест на педсостав есть. Да и есть у нас маг. Британия, есть Хогсмид. И твоя командировка! Какая-нибудь прекрасная душой ведьма, разделившая его горести и способная понять... Или же неожиданная встреча с дивной девушкой в выходной день, которая сможет принять Стэню и согреть его душу. ;3

0

988

Stanley Gallagher написал(а):

Уооо, ты начала строчить посты! <3

ДААА!
Их осталось еще три на этом форуме.
И еще штуки три на другом. Если меня оттуда не поперли хд

0

989

Miroslava Dragon
Ага, причем наверняка бесполезных - стоит только вспомнить её ГАВНЭ :D
Все эти предметы прекрасно подходят и для разрушителя проклятий) Борец за справедливость тоже поможет: вдруг где-то ужасный артефакт питается снами людей, заменяя их на кошмары? Тут только разрушитель проклятий справится или опытный невыразимец) А сэр, который, увы, пока не сэр, Галлахер не сможет дать нужную рекомендацию куда попало - это будет делать профессор Эпплгейт, как декан Рейвенкло) Да и кто он вообще такой, чтобы эти толстосумы из Министерства его слушали?)

Кстати, вариант хД
С педсоставом - тоже вряд ли, ибо сомневаюсь, чтобы между профессорами возникали романтические отношения без предрассудков) Командировка Стэна вообще лишила его всех возможностей завести там отношения)
Хм, как вариант, если с Робом все же удастся договориться насчёт владения кафе-мороженым в Косом переулке, то Стэня, на время учебного года примет на работу какую-нибудь девушку, с которой, быть может, что-то и получится :3 Может, как раз, это и будет какая-нибудь бывшая семикурсница, которая не смогла устроиться на работу своей мечты)

Хе, удачи с этим :3 Больше упоминаний Галлахера - больше плюсиков от меня :D
А я кже как-то подзабил сидеть на нескольких ролевках сразу) Во-первых, везде ждать приходится, а во-вторых, с моими делами можно и забыть о чем-то)

Отредактировано Stanley Gallagher (2018-09-02 22:01:09)

0

990

Joan Howard
Ты пришла! Давай добивать флуд - осталось 10 постов!

0

Вы здесь » Felix Felicis » Абракадабра! » #327 coffee and a shot of cynicism