Felix Felicis

Объявление

Тег TABLE, атрибут background

Дилан Блэк - добрый доктор.
Роберт Кан - злой хирург.

ВСЕХ С ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ ОСЕНИ!
ЖЕЛАЕМ ВАМ САМОГО ТЁПЛОГО БАБЬЕГО ЛЕТА!

Гостевая книга
Акции от АМС
Нужные персонажи
Правила форума
Список ролей
Сюжет игры
Занятые внешности
Справочник по миру
Чистокровные фамилии
Шаблон анкеты
♦ Рейтинг игры: R
♦ Система игры: эпизодическая
♦ Обо всех нововведениях на форуме Вы можете узнать из Ежедневного Пророка
♦ Если у вас появятся проблемы со входом на форум:
1. Почистить кэш.
2. Войти по адресу felicis.anihub.ru

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Felix Felicis » Абракадабра! » #327 coffee and a shot of cynicism

#327 coffee and a shot of cynicism

Сообщений 301 страница 330 из 1000

1

https://cs9.pikabu.ru/post_img/big/2017/04/24/4/1493007526175033614.png

0

301

Stanley Gallagher
тогда и не надо х) лучше вкусный кофе, чем много не очень вкусного.
вроде не очень сложно, но кто-то умеет лажать на кухне настолько профессионально, что... хдд эх, кофемашина многое упрощает :33
хоть расписание составляй Х))

Stanley Gallagher написал(а):

Только что решил рискнуть и впервые разбавить свой кофе колой. Я не пожалел :3 Стал очень кислым (кофе без сахара + сладкая кока-кола = кислый кофе! ШОК!), но приобрёл газики) Пить приятно!

кофе с колой довольно вкусный, согласен хд туда еще коньяк добавлял.

0

302

Night Vasil
Да нет, теперь надо) Я последний раз пил вкусный Нескафе 14 лет назад, а такой себе - 6 лет назад. Надо снова попробовать) Может, взять пакетик из стопок на кассе... Я ОСОЗНАЛ СВОЮ ОШИБКУ! Я брал растворимый Нескафе! Чёёёрт((( Почему я обратил на это внимание только спустя шесть лет?!
Это не то что не сложно, это нереально легко. Налажать с варкой кофе сложнее, чем просто заварить чай) Да, там немного больше действий, но и это всё различие!)
Я не большой любитель коньяка, для меня он почему-то на вкус водку напоминает. Но, может, коньяк был такой себе) Да и пробовал я только Арарат, вроде) Хм, а стоит ли разбавлять кофе ромом?.. Два моих любимых напитка в одном. С колой я не прогадал! Или смешать сразу три! Теперь столкнулся с дилеммой: идти ли завтра в магазин ещё и за ромом, если я собираюсь брать Нескафе, который тоже не шибко дешёвый?) Ещё и Лавацца заканчивается...

0

303

Stanley Gallagher
а будешь брать какой? молотый в растворимом, просто молотый? хд мне нравится даже первый вариант, но берем его, в основном, чтобы бабушке давление поднимать в нужные моменты. хотя иногда тырю и пью сам.
вспомнишь старые времена :3
успех в заварке чая - когда вода потемнела, тогда и пить можно х)) ухх, грандиозный забег по магазинам меня прямо зовет. ++
на самом деле, самый любимый коньяк покупали у мужика с завода, в канистрах. он пах шоколадом и на вкус был куда приятнее)) но мужик пропал, а на дальнобойщиков выйти сложнее.
можно разбить эти покупки на несколько раз, а эксперимент провести позже))

0

304

Night Vasil
Наверное, возьму Gold в зёрнах, как по старинке. Я молотому, на самом деле, не очень доверяю - мало ли, что они там смешивают. С другой стороны, поддельные кофейные зёрна в пачках тоже никто не отменял... Или посоветуешь свой Sensa? Или он растворимый? Тогда лучше не советуй! :D А бабушке давление поднимать - лучше берите эхинацею, продаётся в диетическом отделе, как правило. В холодной воде, вроде бы, понижает давление, а в горячей - повышает. Или наоборот. В общем, проэкспериментируйте и скажете :D
А я пакетик чая (да, я пью в пакетиках. Lipton English Breakfast, если что, вкуснющий!) просто 15 раз макаю в кипяток и после этого пью) А второй раз завариваю уже настаиваю, после чего выбрасываю. Я не шибко экономный)
Коньяк с запахом шоколада? Блин, аж слюнки потекли(
Ага, я потом забуду. Ну да ладно, куплю только Нескафе) Ром, прости, но ты подождёшь, я всё же не алкоголик, а кофеман)

0

305

Stanley Gallagher
отлично) надеюсь, зерна будут нормальными. Sensa я еще не пробовал, знаю только Баристу) и пока она мне нравится хдд но не сравнить с тем, что сегодня пил. они частично растворимые х) как все сложно в мире кофе
тут эксперименты не очень хорошо сказываются на самочувствии и вообще, так что придется на себе)
аналогично же :33 правда, жучу Гринфилд и Империал Ти. ягодные, травяные вкусы, в основном.
даа ** в инете есть пара сайтов с ним, но я не очень доверяю. уже подумываю брату в питер позвонить, чтобы своего поставщика дал. лишь бы не приехал, зараза.
это правильно, и для здоровья полезнее хд

0

306

Night Vasil
Вот с зёрнами не угадаешь - разве что каждое на зубок пробовать. Но это десяток-другой... Придётся довериться производителю) Что ж, раз не знаешь, тогда пока возьму Gold, освежу память. Или я не Gold пил, а Classic?.. В общем, горьковатый такой и с ароматом обалденным. Ладно, ты вряд ли знаешь, так что наугад пойду и возьму Голд) И да, открою тебе секрет: частично растворимых кофе не бывает) Но бывает хорошо заточенный растворимый под молотый, так что обычный человек, который просто пьёт кофе и наслаждается им, между молотым и растворимым не почувствует) Только настоящий кофеман распознает алчную ложь!
Ну да, логично) Я на себе проверить тоже не могу, у меня по жизни давление повышенное и подобные эксперименты не действуют. Но эхинацея всё равно вкусная)
Блин, я в детстве дико тащился от Дилма и Принцессы Нури. Ещё у нас Беседа есть, тоже обалденный, с кучей разных вкусов, но беру его очень редко (в нём пакетиков вдвое меньше, чем в Липтоне, а цена такая же). Ну и иногда, если совсем скучно, завариваю мятный фиточай) Вкусняшка ^^
Хм. Надо будет заценить, может найду что-нибудь у нас. Как он называется? Гляну завтра в магазине)
У нас в городе, кстати, есть музей Шустова, в квартале от моего места работы, там регулярно проводят экскурсии с дегустацией. Стоит где-то 150-200 грн. Надо будет как-то сходить :3

0

307

Stanley Gallagher
а ты мог бы устроить бизнес по распознаванию подделок среди кофе ++ сеть по миру, предоставляющая проверенных кофеманов, которые будут нести в мир вкус и качество!
сильно ощущается это повышенное давление?
от лимонной Нури до сих пор тащусь)) и карамельная Дилма просто огнище ** что за фиточай? хд
да не называется вообще хх просто Коньяк со вкусом шоколада х)) его на основе какого-то дешевого делают, или вообще коньячный спирт - не знаю. но вкусно, и голова не болит)
а из последних коньяков, которые мне понравились на дегустации - Каменный Лев. стоит примерно 500 р за 0,5, и 700 за 0,7. не очень дорого, в принципе, но зато хоть какое-то вкусовое отличие от самого дешевого есть)
если найдешь, попробуй.
я бы сходииил **

0

308

Night Vasil
Для стартапа нужны деньги, а я транжира :D
Вообще, нет. Я просто знаю, что у меня повышенное давление, но для меня оно является нормой. 160 на 120. Единственный минус - на уши давит, поэтому я немного глухой, и из-за этого слишком громко говорю. Это бесит всех моих знакомых :D
Не, я тащился от простых Нури и Дилма) Я тогда был слишком неопытен, чтобы знать о том, что у чаёв бывают разные вкусы. Помню, я офигел, когда у друга впервые увидел Липтом со вкусом тропических фруктов (пакетики-пирамидки такие были), а потом узнал, что были ещё с ягодами и отдельно с черникой. Вкуснятина была! А фиточай - у вас в супермаркетах, в отделе с чаем, точно должны продаваться. Как правило, располагаются на нижней полке. Написано "фиточай" и название травы. Ромашка, мелисса, лаванда, мята - всякое такое) Пробовал только ромашку и мяту, первая не очень, а от второй тащусь) Коробки выглядят примерно как-то так.
Хм, разливной, значит) Надо будет узнать, тогда) Вряд ли у меня есть, но я посмотрю аналоги - авось, наткнусь. В крайнем случае схожу в Ашан или Фоззи - там ассортимент гораздо шире)
Хм, это около 200 и 300 грн. Но наверное уже после коричневой Риги :3 Надо бы не забыть) Кстати, у нас регулярно пошли скидки на алкоголь, так что если вдруг на неё будет уценка, как в прошлый раз (с 300 грн уценили до 220, только смородиновую, как раз идеально подошло), то обязательно возьму и не придётся ждать осени)

0

309

Stanley Gallagher
зато представь: зарабатывать деньги тем, что пьешь хороший кофе! возможно, с колой и алкоголем хд
на самом деле, я сейчас тоже громковат - то ли пробки в ушах, то ли колония тараканов. неприятно, но к лору идти неохота. лучше громко, чем тихо х)) главное, что на общем самочувствии не так сказывается.
понимаю. :3 помню свой первый чай с другим вкусом! мохито, помнится. до него кофе, цикорий, в основном. чаи казались безвкусными, кроме зеленого хд о, такие видел) осталось выбрать - самому намутить с мятой (куплена банка), или купить.
чаще всего это возят дальнобойщики, но я не знаю заклинания их призыва х)) если найдешь, маякни ++ правда, единственный намек на ашаноподобные магазины у нас - Макси х)
коричневая Рига мне понравилась чуть меньше, но это потому, что вкусовые рецепторы у меня такие же, как вестибулярный аппарат. так то она вкуснее коньяка)
блин, скидки на алкоголь это прекрасно хд

0

310

Night Vasil
Звучит довольно убедительно, но ты меня не убедил :D
Наверняка серные пробки, их не так просто обнаружить) Только лор и поможет, заодно и прочистит. И, кстати, очень дёшево! Сам не знаю, у меня серных пробок никогда не было, но говорят - будто третье ухо открывается)
Никогда не любил цикорий - у него какой-то странный вкус, непонятный) Галку зато любил, с шиповником! Какой-то кофейный растворимый напиток, но ни на кофе, ни на цикорий не похож. С холодным молоком ваще круть был!
Ну, фиточай - это уже готовая высушенная мята в пакетиках, которую просто заварить, как обычный чай, и после этого пить. А что с твоей мятой в банке, я не знаю)
Обязательно посмотрю, самому ведь интересно) А Ашан у нас вообще относительно недавно появился - лет 5-6 назад. Единственный Ашан во всём городе - и тот находится за городом :D И, по счастливой случайности, в трёх минутах езды от меня на бесплатном автобусе ^^ Ну или полчаса пешком, я проверял)
То есть, коричневая Рига представляет из себя более-менее обычный алкоголь без вкусовых добавок, в отличии от чёрной смородины? Хм, немного расстраивает... Но что поделаешь, попробовать всё равно надо) Кстати, блин, заинтересовался ликёром Блю Кюрасау - тот, который самый фиговый в топе айс-латте был. Он голубенький такой, блестящий, как сапфир. Надо бы узнать, что он из себя представляет) На вкус, вроде, как апельсин) Кстати, Мартини - гадость, на вкус как травяная водка, только градусов меньше( Наверное, лучше пить его только с коктейлями.

Кстати, вопреки распространённому мнению, кофе вовсе не удерживает организм в бодром состоянии) Пробуждает - может быть, но спать от этого хочется не меньше. По крайней мере, мне. Так что прости, но я вынужден откланяться - завтра рано на работу( Спать осталось всего 6 часов) И тебе советую! А то опять забазаримся, а на следующий день придётся спички в глаза втыкать, чтоб не слипались)) Приятных снов :3

0

311

Stanley Gallagher
нужно будет записаться, если все же руки дойдут, надоели ощущения хд и хочу третье ухо.
с медом он очень даже ничего, кстати) звучит круто, посмотреть что-нибудь по составу похожее надо.
тоже сушеная, только не измельчена)
повезло, что так близко ** до Макси (где мое любимое жидкое хозяйственное мыло) ехать больше 40 минут.
вкус есть, но он такой... обычный бальзамистый, я бы сказал) тоже согревает, травянит, все такое.
голубой и апельсин... блин, шикарно звучит) чтобы бросить пить, мне надо переходить на ликеры х) когда начнут слипаться ягодицы, организм сам откажется.
Мартини еще не пробовал, но... травяная водка ** только с градусами бы.
и кофе, и энергетики не делают это)) вот женьшень и элеутерококк... тоже не всегда, но все еще лучше. тоже 6 часов осталось, кстати) (точнее, уже 5,5).
спокойной ночи хд

0

312

http://se.uploads.ru/t/ARfXi.png
Доброго всем.~

0

313

Miroslava Dragon
привет, Мирушка :3 /тиск/ как ты?

0

314

*зашел с кружкой чая* всем утра

0

315

Michel Fiquet Du Boccage
утра)

0

316

Утра :)

0

317

добродня всем

0

318

Joan Howard
Nejla Wheeler
привет) как ваше ничего?

0

319

Night Vasil
Вася! /потискала/ Вполне неплохо, пожалуй? Извини, что так поздно отреанировала с":
Как ты? Как новое рабочее?)

Иии.
Вчем привет :3

0

320

Ска даже не пофлудить нормально... ночера, ребят)

0

321

Nejla Wheeler
Привет! Как ты там? :з

0

322

Miroslava Dragon
Охреневаю от происходящего)) Ты как?)

0

323

Nejla Wheeler
Это что такое заставляет тебя охреневать?) Или кто?
Ничего так. Ленюсь и страдаю фигней хд

0

324

Обожаю те редкие моменты, когда друг за другом едут одинаковые маршрутки :) Можно посидеть :3
Всех с прекрасным вечерним времяпровождением, дамы и господин)

0

325

Miroslava Dragon
отлично, что неплохо)) я тож отходил в реал /тиск-тиск/
я хорошо, но в дурном расположении духа (к счастью, не постоянно), потому что позыркать, есть ли туалет, пока не доводилось хдд меня немного некрасиво продинамили с сегодняшним рабочим днем - не сообщили ни времени, ни места, и пришел к выводу, что сегодня я там не нужен был) завтра, возможно, тоже. как я ненавижу вставать рано хдд
Nejla Wheeler
почему не пофлудить?

0

326

Stanley Gallagher
это да, в такие моменты мне кажется, что бог, или что-то еще, целует автопром хдд
и тебя с вечером четверга :3

0

327

Miroslava Dragon
Тот факт, что начальство в отпуске с понедельника и я на их постууу(
Ну и соревновашки в субботу, разумеется.

Night Vasil
Работы много, не успеваю ничего(
Ты как?

Stanley Gallagher
Доброго, доброго!)

0

328

Night Vasil
Меня пусть поцелует, чтоб чаще так было)
Для меня, сейчас, по факту - вечер пятницы, ибо завтра выходной ^^ Потом в субботу на работу на короткий рабочий день и снова выходной)00 Отлично отпуск кончился :D

0

329

Nejla Wheeler
Нелька, привет, как ваш чемпион там, тащит или пока оправляется?)

0

330

Stanley Gallagher
Мелкий скачет, взрослый оправляется)) последнего ждем так через месяц обратно.

0

Вы здесь » Felix Felicis » Абракадабра! » #327 coffee and a shot of cynicism