Felix Felicis

Объявление

Тег TABLE, атрибут background

Дилан Блэк - добрый доктор.
Роберт Кан - злой хирург.

PARTY FOR EVERYBODY!
DANCE!
COME ON AND DANCE!

Гостевая книга
Акции от АМС
Нужные персонажи
Правила форума
Список ролей
Сюжет игры
Занятые внешности
Справочник по миру
Чистокровные фамилии
Шаблон анкеты
♦ Рейтинг игры: R
♦ Система игры: эпизодическая
♦ Обо всех нововведениях на форуме Вы можете узнать из Ежедневного Пророка
♦ Если у вас появятся проблемы со входом на форум:
1. Почистить кэш.
2. Войти по адресу felicis.anihub.ru

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Felix Felicis » Абракадабра! » #326 прости, Джоан!

#326 прости, Джоан!

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Miroslava Dragon
нуууу, такооооое... Впрочем, самим магглорождённым ничего не мешает так называть препода) Я думаю, он бы не возражал)

0

872

Stanley Gallagher
Хе-хе :3
Как ты, как спалось?)

0

873

Miroslava Dragon
Проспал 6 часов, проснулся из-за того, что расчихался на всю квартиру :D Пробуждение было, короче, замечательным) Сейчас, вот, выкашиваю орды зомбей, жду часа дня, когда смогу пойти в город) А это уже будет через 2 часа!
А ты как?)

0

874

Доброе утро :)

0

875

Joan Howard
Чё-то ты размолчалась в последние дни, не похоже на тебя)
Утречка тебе ;) Как настрадалась?)

0

876

Stanley Gallagher
Оу.
Ты не простыл часом?
Почему именно часа дня?)
Неплохо. Подумала, что дома мне сложно будет сосредоточиться, так что сейчас соберусь и поеду в кафе, займу столик и буду страдать заниматься расшифровками.

Joan Howard
Доброе! Как твоё самочувствие?

0

877

Stanley Gallagher, Miroslava Dragon
Да я так до сих пор вообще никуда даже не впала еще.
Как выпала так и не могу вернуться.
Вчера сгоняли с сестрой в Лондон, сейчас готовимся выезжать на регатту на оба выходных с палатками и все дела.
У нас вечно планы идут насмарку и лодки ломаются и все дела, в итоге у нас команда из 4-х человек в распашной лодке что никогда не гребла вместе а одна девочка не была на реке с июня.
А в воскресенье я гребу в четверке двойной, а я на двойной лодке была только на единичке, никогда в двойке или четверке, и мы тоже никогда не гребли вместе. Но судя по количеству текилы, что мы берем с собой, если мы вовсе сможем соревноваться в воскресенье мы уже заслуживаем медали.
Это будет очень эпично.

0

878

Miroslava Dragon
Не, у меня просто хронический насморк и я чихаю чаще, чем кажется на самом деле) И так круглый год.
Просто самое удобное время, чтобы поехать в город) У нас некоторые кофейни только в 12 открываются, но ехать в 12 это мейнстрим. Я лучше ещё часик подожду, когда они соберутся на нормальную работу)
Главное, чтобы в кафе можно было сосредоточиться. А то все эти запахи, звуки работающей кофеварки, разговоры, радио/телевизор могут отвлекать) А посты ты там писать не собираешься? :D

0

879

Joan Howard
Вот читаешь это всё и больно за тебя становится. Я бы уже давным-давно забил болт, поскольку предпочитаю меньше стрессов) Да и мне, как сердечнику, стрессы противопоказаны :3
А транслировать это где-то будут, по какому-нибудь местному каналу, например? Ябпосмотрел!

0

880

Stanley Gallagher написал(а):

Вот читаешь это всё и больно за тебя становится. Я бы уже давным-давно забил болт, поскольку предпочитаю меньше стрессов) Да и мне, как сердечнику, стрессы противопоказаны :3

Это очень странный клуб в этом плане :D
Такой бардак что просто кошмар.
Но в университете в сентябре будет еще больший бардак: сотня/и человек будет бороться за места в несчастных трех лодках, я хз как это все будет организовываться целый месяц :D

А транслировать это где-то будут, по какому-нибудь местному каналу, например? Ябпосмотрел!

О нет, это очень маленькая регатта, мы едем туда в основном чтобы попить текилы в палатках.

0

881

Joan Howard
Короче, я из твоих слов сделал один простой вывод: ни ногой в Великобританию, по крайней мере в её образовательную систему :D
Блин, какой смысл устраивать регату, если её никто не увидит?(

0

882

Joan Howard
/гладит/
Но смотри, зато вы с сестрой прогулялись по Лондону и у вас есть текила!
Да и даже так, у тебя есть возможность даже просто попробовать грести на двойной лодке. Тоже опыт :3
И вообще мы все равно будем держать за тебя кулачки ; )

Stanley Gallagher
Что-то все вокруг такие больные, что ужас. С":
Ну да, во время открытия они еще не раскачались там. А через час уже вроде как в строю)
Да нет, там два этажа. Телевизор работает в зависимости от желания клиента, но только в двух помещениях. Но я скорее всего как обычно сяду там, где можно полежать, мвахахаха.Там и вифи нормально работает. Хотя это скорее отвлекающий фактор.
( + всегда есть ночь. На самом деле, с учетом нашей шумной се ейки это наиболее удобное для меня время, чтобы делать что-либо).
Посты собираюсь. Но сначала работа. Мне за нее платят, в конце концов .D

0

883

Короче, я из твоих слов сделал один простой вывод: ни ногой в Великобританию, по крайней мере в её образовательную систему

А при чем тут образовательная система?)
Это мой городской клуб.

Блин, какой смысл устраивать регату, если её никто не увидит?(

Для участников, конечно же!
Есть крутые регатты вроде Хенли к которым готовятся 9 месяцев, а есть вот Питербороу куда едут выпить.

Miroslava Dragon написал(а):

Да и даже так, у тебя есть возможность даже просто попробовать грести на двойной лодке. Тоже опыт :3

Дада, это прикольно на самом деле, я люблю немного хаоса вокруг себя :D

0

884

Miroslava Dragon
Щито паделаиш! Живём в мире бактерий, ГМО и гомеопатии :D
Во, шаришь тему! *взъерошил волосы на макушке*
Ничосе у вас кафешка. Это уже какой-то полноценный ресторан, я б сказал) Разве что с низкими ценами, что, несомненно, плюс! У нас такие двухэтажные кафешки только на пляже есть. Ну и ещё знаю гриль-домик недалеко от меня) Оттуда постоянно такой запах.....
А, ну если дома больший дискомфорт, то, разумеется, лучше всё делать в более подходящем месте :3
Да, вот бы за посты так же платили... Хотя бы местной форумной валютой) (я знаю, что платят, но там слишком мало за большой объём работы, так что не считается)

0

885

Joan Howard

Joan Howard написал(а):

А при чем тут образовательная система?)

При том, что:

Joan Howard написал(а):

в университете в сентябре будет еще больший бардак: сотня/и человек будет бороться за места в несчастных трех лодках, я хз как это все будет организовываться целый месяц :D

Твой клуб это хобби (хотя звучит как каторга), так что к нему никаких претензий) Им можно как заниматься, так и не заниматься)

Joan Howard написал(а):

Для участников, конечно же!

Участники могут в любое время пойти и нахренячиться, необязательно для этого устраивать регату :D

0

886

Прошло всего полчаса, а я умудрился уже 4 разных вкуса попробовать)
Лаванда и жасмин пока зачот! Правда, аакой из них какой я не помню)

0

887

Твой клуб это хобби (хотя звучит как каторга), так что к нему никаких претензий) Им можно как заниматься, так и не заниматься)

Я боюсь что на том уровне это уже не хобби, это жизнь.

Участники могут в любое время пойти и нахренячиться, необязательно для этого устраивать регату

Не ну мы любим греблю и грести, нахреначиться мы и бесплатно можем!

0

888

Joan Howard написал(а):

Дада, это прикольно на самом деле, я люблю немного хаоса вокруг себя

Ахах, ну, немного хаоса еще никому не повредило.
Ну.
Наверное.
Это не точно хд

Miroslava Dragon
Щито паделаиш! Живём в мире бактерий, ГМО и гомеопатии
Во, шаришь тему! *взъерошил волосы на макушке*
Ничосе у вас кафешка. Это уже какой-то полноценный ресторан, я б сказал) Разве что с низкими ценами, что, несомненно, плюс! У нас такие двухэтажные кафешки только на пляже есть. Ну и ещё знаю гриль-домик недалеко от меня) Оттуда постоянно такой запах.....
А, ну если дома больший дискомфорт, то, разумеется, лучше всё делать в более подходящем месте :3
Да, вот бы за посты так же платили... Хотя бы местной форумной валютой) (я знаю, что платят, но там слишком мало за большой объём работы, так что не считается)

Страшный мир, страшный.
А то :з
Может быть. Но называется кафе, так что и фиг с ним. С годами я поняла, что не совсем понимаю, в чем разница между кафе и ресторанами... Ну, разве что в уровне - и да, цене. Вообще просто раньше планировалось, что это будет частный дом, а не кафе, отсюда и два этажа. хдд Ох, гриль-домик... Хорошо звучит :з
Да. Или ночью! Потому что меня накормили обедом, вкусным салатом... и я сейчас лопну, лягу - и усну нафиг, ахаххаха. А ведь пришла работать!
Ну-у-у-у. Никогда не поздно пойти в какие-нибудь копирайтеры, рерайтеры и еще чего-то райтеры хд

0

889

Прошло всего полчаса, а я умудрился уже 4 разных вкуса попробовать)
Лаванда и жасмин пока зачот! Правда, аакой из них какой я не помню)

И да.
Господь.
Ты не лопнешь там?
Как в тебя вообще поместилось столько вкусов?! с":

0

890

Miroslava Dragon
Больше хаоса богам хаоса.
Ты сама-то там как?

0

891

Joan Howard
Ничего так, пытаюсь настроиться на расшифровку несчастных интервью. Вроде и сама попросила, чтобы не сидеть сложа руки, а вроде и "нихачунибуду" хд
Страдаю.
Зато я вкусно поела. Пока просто аудио слушаю. Они друг друга не перебивают! Но это просто пара минут. Второй раз звонок фоном идет. Начинаю ненавидеть эту мелодию просто заранее хдд

0

892

Joan Howard написал(а):

Не ну мы любим греблю и грести, нахреначиться мы и бесплатно можем!

Грести под градусом, наверное, приятно? :D

Miroslava Dragon
Разница ещё и в комфорте! Кафе - мило, уютно и как-то по домашнему) Ресторан же... Чувствуешь себя снобом каким-то, богатым :D Лучше уж кафешки)
Звучит хорошо, а запах оттуда - ещё лучше! Так и манит, чертовка... Но там дорого(
Это в кафешке так накормили, что спать хочется? Блин, я тоже хочу в такую кафешку! Знают, как заботиться о клиентах! Ещё бы и махровый пледик предложили, я уверен)
Я думал давно как-то к нам в какую-то редакцию пойти работать, но рабочих мест не было) Сейчас есть, но я как-то и со своего уходить не хочу)

В меня влезло 6 порций айс латте! ШЕСТЬ, КАРЛ! Каждая по 400 мл. В сумме - 2.5 литра выжрал, после чего уже почувствовал, что больше в меня не влезет. Поэтому поехал домой :D Зато нашёл отличную кафешку, в которой 30 вкусов сиропов подаётся - и, что немаловажно, их точка находится ещё не так далеко от моего дома! БОЛЬШЕ НЕ НАДО ЕЗДИТЬ В ГОРОД! Завтра пойду туда, осталось попробовать ещё 24 вкуса :3 Думаю, за неделю управлюсь!

0

893

Stanley Gallagher
Ох, нет. Стопроцентно за кафешки хд
Черт. Вот вечно самая большая проблема - денежная. с":
Приезжай в Караганду, примем с радостью в кафешке, ахахах. Пледом не накрыли бы, но здесь и без него тепло-уютно.) А так. У персонала сегодня на обед были макарошки с мясом, так что я себе их попросила вместе с салатом. Так мне к тому, что я попросла, принесли еще один салат, который видимо был на обед. Ну и хлеб с салом, но то маме, так как тетеньки, видать, думали, что мама со мной кушать будет хд Или коротко о преимуществах, когда у родителей кафе своё с":

КАК
КАК В ТЕБЯ ВЛЕЗЛО СТОЛЬКО?!
Ммм, звучит так хорошо. 30 вкусов. Гспд. 30!11 О таком мечтать и мечтать! хд

0

894

Stanley Gallagher
И да, еще поздравляю с тем, что от дома не далеко.
А то количество вкусов слишком сильно потрясло хд

0

895

Итак, соппсна, рецензия на испробованные сиропы)

Я посетил три разных кофейни у себя (Donut Shop, Merry Berry и Модная Кофейня), в каждой из которых взял на пробу два самых необычных (как мне казалось тогда) вкуса. В первой выбор был невелик, поэтому я выбрал карамель и солёную карамель (вторая сильно заинтересовала, ибо никогда ранее не видел солёную карамель). Итак, что имеем, пойдём от менее вкусных:
1. Простая карамель: практически ничего из себя не представляет: вкус латте словно не изменился. Может, стал как-то мягче, но я не распробовал. Может, всё дело в том, что я люблю без сахара) В общем, я не советую, если что.
2. Солёная карамель: оказалась довольно вкусной, латте получился немного необычным, с некой кислинкой, гораздо лучше обычной карамели. Советую её только в том случае, если выбор невелик (в моём случае солёная карамель оказалась во всех кофейнях).
Далее, когда первые 800 мл во мне утромбовались, я нашёл следующую, где выбор уже был больше (и, как оказалось, латте там стоит дороже плюс за сироп идёт отдельная цена, что довольно неприятно). Там я выбрал себе жасмин и лаванду, которые сразу перепутал, но потом всё же определился и сделал некие выводы:
3. Лаванда: сильно пахнет, очень приятная, но всё же слишком сладкая (это при том, что латте был без сахара). Мне не очень понравилось, но сладкоежкам точно зайдёт. Во всяком случае, это точно лучше чем любая карамель!
4. Жасмин: пока что лидер всех вкусов, что я перепробовал. Умеренная сладость, нежный мягкий вкус, но без запаха (впрочем, запах кофе идеально дополняет вкус, делает его неожиданным!). С латте без сахара зашло идеально!
Ещё через полчаса, во время прогулки нашёл, наверное, самую лучшую кофейню - 30 разных вкусов! Не удержался, зашёл и глаза у меня разбежались. К сожалению, сироп из розы у них отсутствует, но не беда, я выбрал себе ради интереса барбарис и сирень:
5. Барбарис: противоречивый, на самом деле, напиток. Когда его готовили, запах, словно у барбарисовых конфеток, заполнил всю кофейню (а помещение там очень маленькое). На вкус же... Честно, я его практически не почувствовал. Запах сильнее чем вкус, поэтому если не чувствуешь, чем пахнет, то и не разберёшься, что это за сироп. На любителя, в общем)
6. Сирень: оказался самым худшим. Обычно запах от сирени самый сильный из всех, однако, когда его готовили, запаха не было совсем. Вкус тоже отдавал обычным кофе, от сирени оставалось разве что послевкусие. В общем, достойно занимает самое низкое место в моей колонке :D

Короче, из семи перепробованных мною вкусов, пока что мята занимает самую первую строчку. Завтра собираюсь продолжить свой квест, где добавлю ещё шестёрку вкусов) Конечно, немаловажный фактор ещё играет то, как именно готовят напиток, но тут уже не угадаешь: у каждого баристы свои навыки)

Личный топ Галлахера

1. Мята
2. Жасмин
3. Лаванда
4. Барбарис
5. Солёная карамель
6. Обычная карамель
7. Сирень

+2

896

Miroslava Dragon
Кафешки - топ! Главное, чтоб с диванчиками были, иначе фу)
Может, как-нибудь приеду, минимум лет через 5-10 :D Сейчас пока нет ни возможности, ни желания покидать страну)
Макарошки с мясом... По-флотски, что ли, с тушёнкой?) Вкуснотища! Особенно если ракушки! А что за салат? Обычный, летний или какой-то мудрёный, вроде Цезаря?)
Офигеть, так ты ещё и частично владелица кафе?! Ох, теперь ты для меня пока что самый интересный человек :D
А чё там влезать?) Я могу выпить два литра колы за полчаса, два литра пива за час. Айс латте же, учитывая что он ещё и калорийный, зараза, выпил за полтора часа, причём с перерывами) Это далеко не проблема! Тем более, если учесть тот лайфхак, что я ходил всё это делать на голодный желудок :3
Пасиб) Что примечательно, девчонка, которая мне готовила барбарис и сирень (довольно приятной собеседницей оказалась), ещё и работает на той точке, что недалеко от моего дома, а в городе она была лишь на сегодня, типа подругу подменяла :D Вот теперь сиди и думай, судьба что ли шутит...)

0

897

Stanley Gallagher
Ну, нет, у нас нет диванчиков. Но стулья я нахожу достаточно удобными. Хотя давно не сидела на них, я чаще занимаю комнату, которую мы называем "кудури": низкие столки, подушки и... хм, аж сходила к маме, спросить название, но мы с мамой корейцы русскоязычные, не вспомнили названия матрасиков, которые здесь лежат, ахах. И на которых можно не только сидеть, но и лежать! Обожаю эту комнату, словом.
Да нет. Я попросила себе вкусняшку (курица, помидоры, майонез и картофель пай, по сути), а мне еще огурчиков в островатом соусе принесли хд  Не назвала бы себя владелицей, даже частично. Таки владельцы - родители (официально и по сути - мама, но застройкой еще отец руководил, так что детище, считай, общее), а я вроде как не намерена его наследовать. Как минимум потому, что не уверена, что в итоге вернусь в родной город жить.) Ахах, ну. Спасибо на добром слове? хд Хотя это немного странно, у нас ведь здесь куча интересных товарищей! С ирландскими танцамии, греблей и Великобританией, журналистикой и многое-многое другое. : )
Господь. Нет, с учетом калорийности айс-латте я бы столько не потянула, например. Максимум два. Так что ты сейчас в моих глазах немножко герой. х)
Тьфу, я сначала совсем о других знаках судьбы подумала. /или что бывает, когда ты говоришь с шиппером со стажем, да/ Но таки да. Это, вестимо, знак судьбы! ;3

0

898

Miroslava Dragon
Так ты всё-таки кореяночка по национальности! Очаровательно :333
Ну, тоже неплохой салатик) Хотя называть блюдо с картошкой салатом - это, конечно, сильно (я, например, ни оливье, ни окрошку за салаты не считаю :D)
Блин, ну шо ж ты так) Если бы у меня кто-то из родных держал кафешку, я бы обязательно постарался её наследовать) Это ж такой профит! Может не в вашем малонаселённом городе, но даже там я бы не отказался от такой площади) Ещё бы и скидки туристам делал, чтоб интересных людей встречать!)
Не, я не ставлю под сомнения, что все остальные занятия менее интересны (переводчица-Кэтрин, например, тоже довольно интересная, с танцев Нейлы просто тащусь, а нашу Джоан с её манией к гребле я даже немного побаиваюсь (только ей не говори) :D). Просто... Ну, как бы, своё дело для меня звучит интереснее) Особенно если оно связано с комфортом, а кафешки это комфорт и ничто иное :3
Думаю, всё дело в том, что ещё и моё дикое пристрастие к кофе играет свою роль) Я бы выпил ещё, но, к сожалению, мой желудок не резиновый( Так что два с половиной литра латте за двести с лишним грЫвЭнь для меня предел) Думаю, я ещё часа четыре ничего есть не захочу)
Я, вообще-то, именно эти знаки судьбы и имел в виду...)

Отредактировано Stanley Gallagher (2018-08-08 16:23:44)

0

899

обоги
жестокий вайбай
написала тебе, Стэн, ответ, отправила - И ОН ПРОСТО УДАЛИЛСЯ ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ОТПРАВИТЬСЯ
КАК ТАК ВООБЩЕ

0

900

уф, ладно
мы с мамой домой
буду устраиваться там поудобнее и пытаться работать
а с тебя, Стэнни, раз уж знаки те самые, твоё настоящее имя и прекрасной баристы, чтобы придумать вам сокращения/е - и отзывов ждать теперь буду не только о напитках, но и о милой девушке, которая будет их готовить ;3
да, это была самая важная часть того сообщения хд

0

Вы здесь » Felix Felicis » Абракадабра! » #326 прости, Джоан!